Home / Конституционное право / Выписать ребенка из 3 комнатной и прописать в однокомнатной

Выписать ребенка из 3 комнатной и прописать в однокомнатной

Prozhivem.com≫≫≫≫Хочу выписать ребенка из трех комнатной квартиры Наталья 1 Мар 2016 Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. мой ребенок прописать у меня в трех комнатной квартире. а проживаем мы у отца ребенка в однокомнатной квартире. мне бы хотелось выписать ребенка из 3 комнатной и прописать у его отца в однокомнатной. как правильно поступит? и возможно ли выписаться? 1 Мар 2016 Здравствуйте, Наталья. Сначала ребенка выписываете с трехкомнатной:

  1. Вы вместе с ребенком (если ему нет 14 лет, присутствие его не требуется) обращаетесь в паспортный стол и предъявляете следующие документы:
    • свидетельства о рождении ребенка или паспорт (если есть 14 лет);
    • Свой паспорт;
  2. Заполните заявление и листок убытия по предоставленному образцу, в котором укажите адрес нового места прописки ребенка.

Хочу выписать ребенка из трех комнатной квартиры

  • Важноimportant
    Если ребенок не был собственником проданного жилья, то достаточно в заявлении на выписку указать предполагаемый адрес, где семья остановится на первое время (у друзей, в пансионате и т.д.).
    Проверки от соцзащиты можно не опасаться, если семья благополучная и не состоит на учете.
  • В том случае, когда было продано имущество ребенка, уже на этапе согласования сделки с опекой родители подписывают обязательство приобрести новое жилье, прописать ребенка в нем и выделить ему долю в течение трех месяцев.
    Этот документ нужно приложить к заявлению на выписку.
  • Может ли собственник выписать прописанного ребенка? Зачастую складывается ситуация, когда ребенок уже длительное время не проживает в квартире, но получить согласие его законного представителя на выписку затруднительно по тем или иным причинам.

Прописка-выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры кто сталкивался?

Для решения этой проблемы собственник квартиры должен обратиться в суд с иском о признании прописанных в квартире граждан утратившими право пользования (Правила регистрации, п.31).
В первую очередь иск обращается на родителя, а ребенка затем выписывают вместе с ним.


Утратить право пользования можно при передаче собственности на жилье новому владельцу или в том случае, если ребенок фактически не проживает по данном адресу.


В жизни каждой семьи могут возникнуть обстоятельства, требующие выписки ребенка из квартиры.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка

Это быстро и бесплатно! Оглавление:

  • Правила прописки ребенка
  • Как прописать ребенка в другую квартиру?
  • Можно ли прописать ребенка в другом городе без согласия отца?
  • Нужно ли согласие органов опеки, чтобы прописать (выписать) ребенка?
  • Документы для выписки ребенка
  • Как выписать из квартиры прописанного ребенка?
  • Может ли собственник выписать прописанного ребенка?

Правила прописки ребенка Первое глобальное правило вводится ст.20 Гражданского Кодекса РФ и касается детей до 14 лет.

Инфоinfo
Оно говорит, что малолетние дети могут быть прописаны только вместе с хотя бы одним из родителей.
Вниманиеattention
Второе — право человека на жилище, устанавливается ст.40 Конституции, при этом государство особо следит за соблюдение прав детей.

Как выписать ребенка из одной и прописать в другую квартиру?

Жилищное право» из г. Северодвинск Здравствуйте, можно ли выписать ребенка из 3х комнатной квартиры (приватизирована на бабушку, ребенок ничего не имеет) и прописать в комнате в общежитии, предоставив ему долю? Удалить | Автомобильные происшествияАдвокатура и судебная системаАдминистративное правоАрбитражный процессБанковская деятельностьБизнесБухгалтерский учетВалютное регулированиеГражданско-процессуальное правоГражданское правоГражданствоДругие вопросыЖилищное правоЗащита прав потребителейЗдравоохранение культураЗемельное право, ресурсыИммиграцияИнтеллектуальная деятельностьКредитыМеждународное правоМиграционные вопросыНалоги и сборыНаследственное правоНедвижимостьОборона военная служба, оружиеОхрана правопорядкаПаспортные вопросыПенсии и социальная защитаСемейное правоТаможенное право и ВЭДТрудовое правоУголовное правоУголовный процессЦенные бумаги | Ответить на этот вопрос Загрузка…

Инструкция по прописке и выписке несовершеннолетних детей из квартиры

Предоставление этих документов платное, срок готовности — 10 рабочих дней.

  • Единый жилищный документ либо заменяющий его набор (выписка из домовой книги, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, лицевые счета) можно получить в МФЦ района или в паспортном столе и бухгалтерии ЖЭКа, обычно это два соседних окна.
  • Куда подать заявление на выписку ребенка из квартиры?
  • В МФЦ района или пункт «Мои документы» Выписать ребенка можно путем обращения в многофункциональный центр по месту жительства.
    При этом придется обойти несколько окон для сверки документов, получения выписки из домовой книги, заверения копию у руководителя и т.д. Срок предоставления услуги — 3 рабочих дня, забирать документы нужно в том же МФЦ.

Административный регламент о предоставлении госуслуги регистрации устанавливает следующий перечень документов для выписки:

  1. Свидетельство о рождении;
  2. Паспорт (для детей старше 14 лет);
  3. Документ законного представителя;
  4. Заявление в произвольной форме о желании снять ребенка с регистрационного учета.

Скачать образец заявления о снятии с регистрационного учета.

Этот список является исчерпывающим, то есть никаких других справок или согласий паспортная служба требовать не должна.

Не зависит он и от собственности на жилье (приватизированная или муниципальная квартира).

Кто подает заявление о выписке ребенка? За несовершеннолетних детей до 14 лет заявление подают родители (опекуны), присутствие самого ребенка при этом не обязательно.

Выписать ребенка из 3 комнатной и прописать в однокомнатной квартире

Когда требуется согласие? Согласие органов опеки и попечительства понадобится в следующих случаях:

  • Продажа жилья, где у ребенка есть доля собственности.

    Сделки с недвижимостью, в которых участвует собственность детей — самый сложные для проведения.

    Для получения согласия опеки нужны документы на обе квартиры, в том числе поэтажные планы БТИ, документы и нотариальные согласия или личное присутствие всех собственников.

  • Обмен муниципального жилья.

    Эта довольно редкая в наше время операция также не обходится без решения опеки. Вызвана такая необходимость тем, что все члены семьи нанимателя имеют равное право на пользование жильем. В опеку понадобится предоставить договор соцнайма, документы БТИ на обе квартиры, согласия и паспорта всех проживающих, а также подтверждение возможности этого обмена от государственных органов (например, департамента жилищного строительства).

About Лазарь Станислав

Check Also

Ифнс 7723 как дозвониться в отдел урегулирования задолженности

Инспекция ФНС России № 23 по г. Москве (ЮВАО) Начальник — Городничева Людмила Ивановна График …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *